Важная информация для студентов!

Уважаемые студенты!

 

Система дистанционного обучения (СДО) призвана помочь Вам приобрести богословские знания  с учетом Вашего личного времени.

Убедительно просим Вас правильно спланировать свое время - вовремя изучать соответствующие учебные материалы и выполнять соответствующие контрольные задания.

Советуем, всегда конспектировать предложенные в системе видео и аудиолекции для лучшего усвоения учебного материала и дальнейшей подготовке к экзаменам.

Наполнение учебного курса не законченно, поэтому всегда проверяйте наличие обновлений учебных материалов, тестов, заданий, объявлений и новостей курсов. Для уточняющих вопросов по общему порядку учебного процесса пользуйтесь внутренней почтой СДО (значок облачка в верхнем поле), которая привязана к вашему адресу е-майл. Обязательно следите за сообщениями от Дирекции курсов (сообщения могут попадать в СПАМ) , отвечайте при необходимости для уточнения информации.  

В рамках учебных курсов в СДО преподавателями даются письменные задания для самостоятельной работы, - рефераты и эссе, - и/или предлагается обязательное тестирование в своих курсах.

Выполнение письменных работ и прохождение тестирований является обязательным для студентов, невыполнение заданий в указанные сроки влечет за собой не допуск к экзаменам по курсу с возможным последующим исключением из числа учащихся.

Каждому студенту курсов, в случае невыполнения положенных тестов и заданий в установленные сроки для выхода на экзаменационную сессию, предоставляется право (один раз за учебу) бесплатного обучения по этому учебному курсу в течении еще одного семестра, если не было перерыва в учебе (академический отпуск и др.).

В таком случае, студент может продолжать обучение по программе следующего семестра (в случае его оплаты), выполняя все положенные задания и, одновременно, доделывая невыполненные задания за предыдущий семестр, чтобы получить доступ к экзаменам. На онлайн экзамене к вопросам за текущий семестр добавляются вопросы за предыдущий семестр. 

- либо студент может перейти в группу, которая обучается по этой программе следом за ним, не переходя при этом на следующий этап обучения. В данном случае, необходимо написать прошение (образец).

- кроме того, студенты могут взять академический отпуск на основании прошения (образец). В таком случае доступ к учебным курсам приостанавливается на время академического отпуска.

- еще одним вариантом для студентов, которые желают учиться, но, по разным обстоятельствам, не могут выполнять все положенные задания, - является вольнослушание.  В таком случае, студент, на основании прошения (образец), переводится в группу вольнослушателей и получает доступ (в случае оплаты) к учебным курсам наравне с другими студентами, не претендуя при этом на сдачу экзаменов и получение диплома.  

Все письменные задания подаются на проверку в электронном виде в рамках соответствующих курсов системы дистанционного обучения и непременно проходят проверку на антиплагиат (бóльшая часть текста работы должна быть авторской). С правилами написания эссе и реферата можно ознакомиться здесь: https://edu.spbkurs.info/pluginfile.php/159/mod_page/content/35/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82.pdf

Пример оформления списка литературы здесь: https://edu.spbkurs.info/pluginfile.php/159/mod_page/content/35/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B.pdf 

Все выполненные письменные работы: анкеты, проектные задания, эссе, рефераты и др. необходимо размешать в своем личном кабинете в СДО на страничке «личные файлы» в формате «word» или «pdf» (без архивации) в одной папке для всех файлов с указанием семестра. Важно!!! Не присылайте, пожалуйста, письменные работы на почту курсов (edu@spbkurs.info). Там их никто проверять не будет, и их выполнение не зачтётся студенту. Все работы обязательно должны иметь титульную страницу (образец титульной страницы).

При прохождении тестов обычно даются одна или две попытки; во всех случаях основное оценивание результатов тестирования производится по первой попытке. Советуем Вам проходить тестирование после усвоения всего материала по учебной дисциплине.

Критерии оценки тестирования следующие:

·                                            4,50 ... < 5,00  (90 - 100 %)  -  отлично;

·                                            4,00 ... < 4,49  (80 - 89,99 %)  -  хорошо;

·                                            3,00 ... < 3,99  (60 - 79,99 %)  -  удовл.;

·                                            менее 3,00  (менее 60 %)  -  неудовл.

Вторая попытка в тестировании необходима, если по каким-либо техническим причинам не удалось пройти тест до конца в первой попытке. В таком случае, необходимо пройти вторую попытку и оповестить об этом преподавателя. Также вторую попытку можно пройти с целью лучшего усвоения пройденного материала. Оценки за пройденные тесты влияют на итоговую оценку за курс, но не определяют ее. Главная функция теста - допуск к сессии. В любом случае, итоговые оценки выставляются по итогам онлайн-экзамена. 

Возможность прохождения тестирования закрывается за неделю до начала сессии, а подача письменных заданий, соответственно, за две недели.

На 3-м курсе необходимо написать выпускную квалификационную работу (ВКР) по индивидуально представленной теме, согласованной с преподавателем и дирекцией курсов. Выбор темы осуществляется в конце первого семестра 3 курса (после экзаменационной сессии), подача готовой работы на проверку - во втором семестре 3 курса.

Итогом всего процесса обучения служит написание  и защита выпускной квалификационной работы (ВКР) и междисциплинарный комплексный экзамен по ряду основных дисциплин учебной программы.                                                                                                         

Обучение по дистанционной программе платное. Сумма пожертвований составляет 10 000 рублей в семестр (оплату необходимо производить до начала учебного семестра). Реквизиты платежа высылаются студентам на электронную почту.

Все виды перезачетов и переаттестаций дисциплин учебного плана программы дистанционного обучения возможны на основании решения дирекции Центра после представления учащимися необходимых документов, прошения (образец) и онлайн-тестирования/собеседования по темам этих дисциплин.

Скачивание видео и аудиолекций не благословляется священноначалием, в виду возможности незаконного распространения, нарушения авторских прав и прав собственности. Дистанционное обучение подразумевает наличие доступа к учебным материалам только через интернет.

* * *

Адрес электронной почты  дистанционного обучения курсов: edu@spbkurs.info

Помощи Божией и успехов в учебе!

 

С уважением, дирекция Центра подготовки церковных специалистов при Санкт-Петербургской духовной академии.


Последнее изменение: Четверг, 17 августа 2023, 10:56